लाइव न्यूज़ :

Mann Ki Baat: पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ित परिवारों से पीएम मोदी ने किया वादा, बोले- “न्याय मिलेगा”

By अंजली चौहान | Updated: April 27, 2025 12:01 IST

Mann Ki Baat: पहलगाम हमला आतंकवादियों की हताशा को दर्शाता है, जबकि कश्मीर शांति की ओर बढ़ रहा है

Open in App

Mann Ki Baat: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज 'मन की बात' कार्यक्रम को संबोधित कर रहे हैं। रविवार को ‘मन की बात’ के ताजा एपिसोड में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पहलगाम आतंकी हमले के बारे में बात की। उन्होंने घटना पर दुख जताया और कहा, "मेरे दिल में गहरी पीड़ा है। पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले ने हर नागरिक को दुखी कर दिया है। हर भारतीय पीड़ित परिवारों के प्रति गहरी संवेदना रखता है।”

पीएम मोदी ने आतंकी हमले के पीड़ितों के परिवार को यह भी आश्वासन दिया कि उन्हें न्याय मिलेगा। उन्होंने कहा, “न्याय मिलेगा” और कहा, “इस हमले के अपराधियों और साजिशकर्ताओं को कड़ी से कड़ी सजा दी जाएगी।”

अपने पॉडकास्ट मन की बात के 121वें संस्करण में बोलते हुए पीएम मोदी ने कहा कि जम्मू-कश्मीर के दुश्मनों को यह पसंद नहीं आया कि “अभूतपूर्व गति थी, लोकतंत्र मजबूत हो रहा था [केंद्र शासित प्रदेश में], पर्यटकों की संख्या रिकॉर्ड गति से बढ़ रही थी, लोगों की आय बढ़ रही थी, युवाओं के लिए नए अवसर पैदा हो रहे थे।” पीएम मोदी ने कहा, "पहलगाम में हुआ यह हमला आतंकवाद को प्रायोजित करने वालों की हताशा और उनकी कायरता को दर्शाता है।" प्रधानमंत्री ने कहा कि आतंकवादी और उनके आका चाहते हैं कि कश्मीर फिर से बर्बाद हो जाए और इसलिए उन्होंने इतनी बड़ी साजिश रची।

आतंकवाद के खिलाफ इस युद्ध में देश की एकता, 140 करोड़ भारतीयों की एकजुटता हमारी सबसे बड़ी ताकत है। यह एकता ही आतंकवाद के खिलाफ हमारी निर्णायक लड़ाई का आधार है। पीएम मोदी ने कहा, "हमें देश के सामने मौजूद इस चुनौती का सामना करने के लिए अपने संकल्प को और मजबूत करना होगा। हमें एक राष्ट्र के रूप में अपनी दृढ़ इच्छाशक्ति का परिचय देना होगा। आज दुनिया देख रही है।"

टॅग्स :नरेंद्र मोदीमन की बातजम्मू कश्मीरआतंकी हमला
Open in App

संबंधित खबरें

भारतSydney Mass Shooting: पीएम मोदी ने हनुक्का उत्सव के दौरान बोंडी बीच हमले की निंदा की, कहा- 'आतंकवाद के प्रति ज़ीरो टॉलरेंस'

भारतBJP New President News: नड्डा की जगह क्या शिवराज सिंह चौहान बनेंगे भाजपा के नए अध्यक्ष?, भोपाल और दिल्ली आवास पर सुरक्षा बढ़ाई?

भारततिरुवनंतपुरम नगर निगमः कौन बनेगा मेयर?, दौड़ में ये भाजपा नेता शामिल, देखिए पूरी लिस्ट

भारतमोदी कैबिनेट से इस्तीफा देंगे केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी?, आखिर क्या है वजह, नए साल से पहले भाजपा में हलचल

भारततिरुवनंतपुरम नगर चुनाव में 50, पलक्कड़ नगरपालिका में 25, कोडुंगल्लूर नगरपालिका में 18, त्रिशूर निगम में 08, गुरुवायूर और वडक्कनचेरी नगरपालिकाओं के 2-2 सीट पर बीजेपी का कब्जा

भारत अधिक खबरें

भारतNitin Nabin: नितिन नवीन को बीजेपी का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया गया

भारतWho is Nitin Nabin? कौन हैं नितिन नबीन, जिन्हें बनाया गया है भाजपा का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष?

भारतआजादी के बाद 55 सालों तक कांग्रेस ने भारत को लूटने का काम किया: सम्राट चौधरी

भारतबिहार विधान परिषद के सदस्य बंशीधर ब्रजवासी के दिल में बसते हैं स्व. बाला साहेब ठाकरे

भारतयूपी पंचायत और 2027 के विधानसभा चुनाव से पहले 7 बार के सांसद और कुर्मी नेता पंकज चौधरी को नया यूपी बीजेपी अध्यक्ष बनाया गया